Ihr Kontakt per Mail






    *
    *Pflichtfeld

    Bitte beweisen Sie, dass Sie kein Spambot sind und wählen Sie das Symbol. LKW aus.

    Mediaberater

    Manuela Boehnisch

    Manuela Böhnisch

    Telefon 0 7171 / 9 27 80 – 44
    Telefax 0 7171 / 9 27 80 – 47
    m.boehnisch@einhornverlag.de

    Zuständig für die Amts- & Mitteilungsblätter von:

    • Alfdorf mit Teilorten
    • Gschwend mit Teilorten
    • Mutlangen mit Teilorten
    • Spraitbach mit Teilorten
    • Leintal-Frickenhofer Höhe (Göggingen, Leinzell, Schechingen, Eschach, Obergröningen)
    • Stadt 2 (Herlikofen, Hussenhofen)
    • Stadt 3 (Großdeinbach, Lindach, Rehnenhof, Wetzgau)
    • Sonderveröffentlichungen in Amts- & Mitteilungsblättern

    Nana Diemar

    Nanna Diemar

    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 29
    Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 47
    n.diemar@einhornverlag.de

    Zuständig für:

    H.P Menrad

    Hans-Peter Menrad

    Telefon 0 7171 / 9 27 80 – 16
    Telefax 0 7171 / 9 27 80 – 48
    hp.menrad@einhornverlag.de

    Zuständig für die Amts- & Mitteilungsblätter von:

    • Waldstetten mit Teilorten
    • Verwaltungsgemeinschaft Rosenstein (Stadt Heubach, Bartholomä, Böbingen, Heuchlingen, Mögglingen)
    • Stadt 1 (Bargau, Bettringen, Degenfeld, Weiler in den Bergen)
    • Stadt 4 (Rechberg, Straßdorf)
    • Sonderveröffentlichungen in Amts- & Mitteilungsblättern

    Kontakte im Verlag

    Jörg Schumacher
    Geschäftsführer
    schumacher@einhornverlag.de

    Service, Abo, Austräger und Vertrieb
    Andrea Tonner, Hildegard Harz
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 21/22
    abo@einhornverlag.de

    Redaktion
    Andrea Porr, Anka Malterer
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 15
    Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
    redaktion@einhornverlag.de

    Satz- und Grafikabteilung, Leitung
    Jens Giese
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 33
    Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
    j.giese@einhornverlag.de

    Web-Entwicklung und -Design
    Berthold Gaupp
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 32
    b.gaupp@einhornverlag.de

    Buchhaltung
    Alexandra Jaros
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 13
    a.jaros@einhornverlag.de

    Zentrale
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 0
    Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 47
    kontakt@einhornverlag.de