Medienberater

Hans-Peter Menrad

Telefon 0 7171|9 27 80-16
Telefax 0 7171|9 27 80-48
hp.menrad@einhornverlag.de

Zuständig für die
Amts- und Mitteilungsblätter von:

Waldstetten mit Teilorten
Verwaltungsgemeinschaft Rosenstein (Stadt Heubach, Bartholomä, Böbingen, Heuchlingen, Mögglingen)
Stadt 1 (Bargau, Bettringen, Degenfeld, Weiler in den Bergen)
Stadt 4 (Rechberg, Straßdorf)

und

Sonderveröffentlichungen in Amts- und Mitteilungsblättern

Manuela Böhnisch

Telefon 0 7171|9 27 80-44
Telefax 0 7171|9 27 80-47
m.boehnisch@einhornverlag.de

Zuständig für die
Amts- und Mitteilungsblätter von:

Alfdorf mit Teilorten
Gschwend mit Teilorten
Mutlangen mit Teilorten
Spraitbach mit Teilorten
Leintal-Frickenhofer Höhe (Göggingen, Leinzell, Schechingen, Eschach, Obergröningen)
Stadt 2 (Herlikofen, Hussenhofen)
Stadt 3 (Großdeinbach, Lindach, Rehnenhof, Wetzgau)

und

Sonderveröffentlichungen in Amts- und Mitteilungsblättern

Nanna Diemar

Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 29
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 47
n.diemar@einhornverlag.de

Zuständig für:

WUM (Welzheim und Umgebung – Magazin für den Schwäbischen Wald)
LoRum (Lorch Rundum – Magazin für den Nahbereich Lorch)
MAX (Mutlangen aktuell – Magazin des Handels- und Gewerbevereins Mutlangen)
events (Veranstaltungsmagazin der Stadt Schwäbisch Gmünd)
‘s Klepperle (Zeitschrift für die Südstadt Schwäbisch Gmünd)
Verbandszeitschrift Fischerei in Baden-Württemberg
Programmheft der Jugendkunstschule Schwäbisch Gmünd (Mediadaten)
Mitteilungen des Bezirksfischereivereins Lein-Rems
einhorn Jahrbuch
Sonderprojekte

 

Ihr Kontakt per Mail

    Kontakte im Verlag

    Jörg Schumacher
    Geschäftsführer
    schumacher@einhornverlag.de

    Redaktion (Bücher)
    Birgit Markert
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 15
    Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
    b.markert@einhornverlag.de

    Satz- und Grafikabteilung
    Leitung Jens Giese
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 33
    Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
    j.giese@einhornverlag.de

    Web/Design
    Berthold Gaupp
    b.gaupp@einhornverlag.de

    Zentrale
    Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 0
    Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 47
    kontakt@einhornverlag.de