Kontakt

Tag_der_offenen_Tuer_2019-9365

Jörg Schumacher
Geschäftsführer
schumacher@einhornverlag.de
Zentrale
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 0
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 47
kontakt@einhornverlag.de

Redaktion (Bücher)
Birgit Markert
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 15
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
b.markert@einhornverlag.de

Redaktion (Magazine und Sonderveröffentlichungen)
Sina Wamsler
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 24
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
s.wamsler@einhornverlag.de

Herstellungsleitung
Johannes Paus
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 32
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
j.paus@einhornverlag.de

Satz- und Grafikabteilung (Amts- und Mitteilungsblätter)
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 18
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 49
technik@einhornverlag.de

Vertrieb / Abonnenten / Buch
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 0
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 47
abo@einhornverlag.de

Mediaberatung
Nanna Diemar
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 29
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 48
n.diemar@einhornverlag.de
Mediaberatung
Hans-Peter Menrad
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 16
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 48
hp.menrad@einhornverlag.de

Mediaberatung
Manuela Pflüger
Telefon 0 71 71 / 9 27 80 – 44
Telefax 0 71 71 / 9 27 80 – 48
m.pflueger@einhornverlag.de